#
Monumenti Aperti Tutto l'Anno | San Gavino Monreale Mappa dei Murales Sangavinesi

Resta in contatto con San Gavino Monreale . Net!

RSS FeedYoutube

Numeri utili

Una lista di numeri di telefono utili.
Se non trovi in questo elenco quello che stai cercando, ricordati di utilizzare la funzione Search in alto a destra.

Municipio: via Trento, 2 – tel. 070 937491
Guardia Medica: via Santa Lucia, 1 – tel. 070 9375251
Polizia Municipale: via Trento, 2 – tel. 070 9375297
Biblioteca: via Dante Alighieri – tel. 070 9339071
Ufficio postale: via Pascoli, 3 – tel. 070 9338337

Comune di San Gavino Monreale

Centralino 070937491
Sindaco 0709377003
Uffici comunali 070937491
Vigili urbani 0709375297
Uffici servizi sociali 0709339807
Fax 0709375013
Biblioteca 0709339071
Teatro 0709375694
Centro aggregazione sociale 0709375186
Centro per l’impiego (ex Ufficio Collocamento) 0709338234
Progetto Cosma 0709375186
Acquedotto 070/9339123
Acquedotto (Teledrin) 168/700299
Magazzino 0709375376
Cimitero 0709339058
Scuola materna 070/9338606
Scuola elementare (v. Paganini) 0709375027
Scuola elementare (v. Fermi) 0709339106
Scuola elementare (v.Convento)0709339965
Direzione didattica 0709339032
Chiesa di San Gavino 0709339035
Chiesa Parrocchiale Santa Chiara 0709339032
Chiesa di Santa Lucia 0709375570

Azienda Sanitaria Locale n° 6

Centralino 07093841
Servizio acquisti 0709308177
Servizio bilancio 0709384310
Servizio igiene pubblica 0709384407
Servizio medicina di base 0709370699
Servizio personale 0709384331
Commissione invalidi civili 0709307169

Ospedale Nostra Signora di Bonaria

Centralino 07093841-07093781
Pronto soccorso 0709378276 -070937821
Direzione del Presidio 070937829
Ufficio relazioni con il pubblico 0709378291