Carnevale Storico Sangavinese 2019
Monumenti Aperti Tutto l'Anno | San Gavino Monreale Mappa dei Murales Sangavinesi

Resta in contatto con San Gavino Monreale . Net!

RSS FeedYoutube

Assemblea elettiva del Comitato CSI Medio Campidano

Domenica 24 aprile 2016 si è tenuta l’assemblea elettiva del Comitato CSI Medio Campidano, appuntamento che si rinnova ogni quattro anni, proprio nell’anno delle Olimpiadi. All’ordine del giorno, l’elezione del nuovo presidente, del revisore dei conti e dei consiglieri per il quadriennio 2016-2020.

Assemblea elettiva del Comitato CSI Medio Campidano

CSI Medio Campidano

L’assemblea si è aperta con il saluto del presidente Mario Farci, che ha confermato l’importanza dell’associazione nel territorio. L’assemblea è poi proseguita con i compiti più tecnici, dall’approvazione del bilancio alla successiva elezione degli Organi Associativi.

Per il quadriennio 2016-2020, sono stati eletti:

Presidente: Farci Mario
Consiglio Direttivo: Muscas Simona (Valderoa Villacidro), Sanna Maria Giovanna (Comitato CSI), Sardu Mario (Valderoa Villacidro), Marras Sergio (Atl. Podistica San Gavino), Farris Maria Chiara (Oratorio Don Bosco Ales), Muntoni Gianfranco (Sporting Club San Gavino), Deidda Marcella (Ginnastica Dafne San Gavino), Spada Pier Franco (Insieme San Gavino), Soddu Sergio (Insieme San Gavino), Pittau Raimondo (Eos Sport Villacidro), Cherchi Renato (Comitato CSI), Cancedda Maria Assunta (Ginnastica Dafne San Gavino).
Revisore Unico: Tuveri Salvatore

Il Consiglio si è insediato venerdì 29 aprile e ha provveduto ad eleggere la nuova presidenza provinciale, così composta:

Presidente: Farci Mario,
Vicepresidente: Marras Sergio, con delega all’atletica leggera
Componenti: Pittau Raimondo, Cancedda Maria Assunta

Sono stati altresì nominati i coordinatori d’Area:

Coordinatore attività sportiva Mario Farci con delega al Giocasport;
Coordinatore segreteria Maria Assunta Cancedda;
Coordinatore della formazione Gianfranco Muntoni;
Coordinatore attività nuoto Gianfranco Muntoni;
Coordinatore ginnastica ritmica Claudia Concas/Marcella Deidda;
Coordinatore calcio giovanile Giovanni Steri;
Coordinatore calcio Open Luca Fois/Sandro Figus;
Coordinatore pallavolo Maria Chiara Farris;
Coordinatore atletica leggera Sergio Marras/Marcella Deidda;
Coordinatore basket Raimondo Pittau;
Coordinatore oratori Mario Sardu;
Coordinatore disabili Pier Franco Spada;
Coordinatore arbitri Marco Demelas;
Giudice unico Antonello Zedda

Lascia un commento